Можно ли переоформить право собственности на квартиру?
Здравствуйте.было оформлено право собственности на 1\2 квартиры на несовершеннолетнего ребенка совместно с его бабушкой. возможно ли переоформить его часть на его мать?
, Наталья, г. Иркутск
Лада Колковская
.было оформлено право собственности на 1\2 квартиры на несовершеннолетнего ребенка совместно с его бабушкой. возможно ли переоформить его часть на его мать?
Наталья
Это возможно только в том случае, если такую сделку разрешат органы опеки.Пишите им заявление и просите у них разрешение на это. Его следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться. Ответ на свое заявление то же следует просить дать в письменной форме, чтоб в случае необходимости иметь возможность его обжаловать.