Как восстановить утерянный договор участия в долевом строительстве?
Добрый день! Помогите, пожалуйста решить проблему. Мною утерян договор участия в долевом строительстве, а также квитанции об оплате. На данный момент застройщик приглашает с договором для подписания акта приема-передачи квартиры. Что делать? Как восстановить договор?
, Анна, пгт. Нарышкино
Ольга Кутузова
классный совет про еще 1 экз. и это пишет юрист… нет слов. Ничего, что на новом экземпляре будет отсутствовать штамп о регистрации договора? С таким же успехом можно и копию попросить.
А может застройщик отказать в этом?
Теоретически может, но акт подписать отказаться он не может, для этого договор не нужен. Для регистрации права собственности договор тоже не обязателен (в деле в росреестре он есть, если что напишите, что он утерян). Т.е. никаких правовых серьёзных последствий утрата договора не влечет.