Если приставы наложили арест на карту сбербанка, а я открою карту в другом банке, ее тоже арестуют?

Если арест наложен судебными приставами на карту сбербанка, означает ли это, что если я открою карту в другом коммерческом банке, то на нее тоже будет наложен арест?

, Людмила, г. Пенза
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! Если возбуждено исполнительное производство, то копии постановления о возбуждении исполнительного производства рассылаются во все банки.