Какое наказание грозит за обналичку карт через ИП?

Добрый день. Знакомый хочет занять обналичкой карт через ип,. Если человека поймают что грозит ему за это??

, Римма, г. Казань
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый вечер, Римма.

Смотря что и как он обналичивает.Сам или через кого то?

Римма
Клиент, г. Казань

Я так понимаю, через фирму будут на счета деньги приходить он снимает отдает, какой то процент ему в карман.. Получается что сам.Что за это может быть если поймают?

Я так понимаю, через фирму будут на счета деньги приходить он снимает отдает, какой то процент ему в карман… Получается что сам.Что за это может быть если поймают?
Римма

Ну для начала он должен заплатить налоги со всех сумм, которые он снимет с карточки и налоговая ему обязательно об этом напомнит. Также возможно привлечение к ответственности за легализацию средств полученных преступным путем и т.д. Вообщем не надо связываться.