Можно ли оспорить размер требуемых алиментов, если есть сомнение, что один из детей не является моим?

При растовании один сын старший 18-лет остался со мной,учащийся техникума.Двое один мальчик 9-лет,девочка 3-года ушли с ней.Пришла бумага на алименты двух младших 1/3 мох доходов.Вопросы:1-Должен ли учитываться старший при решении о алиментах?,2-Есть весомые аргументы предполагать что дочь не от меня,добровольно тест на днк делать та сторона отказалась,что сделать?,По бумаге я должен явиться к приставам в 10-дневный срок (дать согласие на алименты в размере 1/3 моих доходов) что мне там говорить?,4-Могу ли я побороться за среднего сына имея доказательства(переписка) непорядочности матери?

, егор, г. Воронеж

Здравствуйте! Согласно п. 1 ст. 80 Семейного Кодекса Российской Федерации родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Согласно ч. 2 ст. 80 СК РФ в случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке. Согласно ч. 1 ст. 81 СК РФ при отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

Т.е. при определении размера алиментов учитываются несовершеннолетние дети.

Однако с учетом материального положения можно обратиться в суд для уменьшения алиментов

Определение жительства детей может устанавливаться, если есть спор, только в судебном порядке