8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Правомерны ли будут мои действия по оплате квартплаты по правильной площади?

5 месяцев назад неправильно была поставлена общая площадь при начислении квартплаты. Квартира в собственности у организации. Имеем ли мы право перевыставить разницу в феврале и с февраля начисления уже производить правильно договор с нами квартиросъмщик заключать отказывается, но в данной квартире он прописан

, татьяна, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Татьяна! Если «правильная» общая площадь имеет документальное подтверждение после соответствующих измерений ФГУП «Ростехинвентаризация», то перерасчет будет обоснован с даты установления новой площади. Жильцу, как заинтересованному лицу лучше предварительно направить уведомление с объяснениями о перерасчете.

С уважением, Петрова Н.С.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Правомерны ли действия застройщика?
Здравствуйте! Купили жилье. Нас приглашают на приемку квартиры, при этом просят привести с собой доплату за 0,9 кв м. Делая акцент на том, что жилплощадь получилась больше. Как быть в данной ситуации? Правомерны ли действия застройщика?
, вопрос №4964156, Алиса, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Правомерны ли действия управляющей компании?
Здравствуйте. У нас многоквартирный дом в сельской местности. Раньше недавних пор у нас не было управляющей компании, но недавно наш дом все же выставили на торги и управляющая появилась. На собрании жильцов управляющая обьявила, что в доме требуется капитальный ремонт вентиляционных труб. Они и правда разрушаются. Но компания говорит, что ремонт будет за наш счет. Мол мы только попали в эту компанию и бюджета на ремонт нет. По этому ремонт мы должны оплатить сразу. Это достаточно крупная сумма. Правомерны ли действия управляющей компании? Имеют ли они право включать в текущие платежи отдельный платеж за ремонт труб ссылаясь на то что мы только перешли в эту компанию и денег на счету ещё нет?
, вопрос №4963981, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Какие должны быть мои действия?
Здравствуйте! Такая ситуация, 4 мая соседка снизу начала жаловаться, что мы ее заливаем. У нас все сухо, у нее течи нет. Она обратилась в жэк, сантехник пришел, сделал осмотр, сказал, что у нас и у нее все сухо. На потолке есть следы протечки, но они старые. Как она говорит, ее заливали в 2016 году, но тогда мы еще тут не жили. Я попросила предоставить акт. В акте от жэка ей написали, что есть следы сухой протечки. Что значит сухая протечка? Она хочет подать в суд. Какие должны быть мои действия?
, вопрос №4962033, Анастасия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Правомерны ли эти действия и как мне быть в этой ситуации?
Получил ранение прошел ввк на степень тяжести а на категорию годности отказывают ссылаясь на заключения травматологу.правомерны ли эти действия и как мне быть в этой ситуации?
, вопрос №4961915, Александр, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 16.08.2016