Могу я быть учредителем в фирме, которая находится с юридическим адресом в другом регионе?

У меня прописка в Свердловской области. Фирма которую я хочу переписать на себя в Пермском крае. могу я быть учредителем в Фирме которая находится с юрадресом в Пермском крае?

, Антон, г. Екатеринбург
Виталий Закирьянов
Помощник юриста, Компания "Агентство юридической помощи "Лабиринт права"", г. Екатеринбург

Здравствуйте, Антон!

Законами об АО, ООО, ГК РФ не установлено таких условий, согласно которым бы юридический адрес организации и регистрация по месту жительства участника (акционера) хозяйственного общества должны были быть связаны с одним субъектом РФ. В этом плане для Вас нет никаких ограничений. Такое правило существует лишь в отношении индивидуальных предпринимателей.

Антон, пожалуйста, оцените данную консультацию (в нижнем правом углу), если она оказалась полезной для Вас.