Права судебных приставов

Могут ли приставы зайти и описать имущество в доме в котором я прописана, но дом принадлежит маме? И могут ли приставы вынудить родственников оплатить мой кредит?

, Валентина Кништофенко, г. Иркутск
Уточнение от клиента

Я на данный момент выписываюсь и съезжаю с адреса прописки. Какие меры могут предпринять приставы? Я платить не отказываюсь просто не могу на данный момент полноценно оплачивать кредит. Заранее спасибо!!!

«Могут ли приставы зайти и описать имущество в доме в котором я прописана, но дом принадлежит маме?»

— Могут, если это имущество принадлежит должнику, т.е. Вам.

«И могут ли приставы вынудить родственников оплатить мой кредит?»

— Не могут, т.к. родственники не отвечают по вашим обязательствам.

Валентина Кништофенко
Клиент, г. Иркутск

Большое Вам спасибо!