Какое наказание грозит мужчине, за распитие алкогольных напитков с 16-летней девушкой?
Здравствуйте,меня зовут Ксения. У меня есть подруга,она встречается и пьёт алкоголь с тридцати шести летнем мужчиной (ранее судимым).При этом она неделю не ходит в учебное заведение.Будет ли какое нибудь наказание этому мужчине за распитие алкоголя с 16 летней девушкой? Я за неё очень переживаю.
, Инна, г. Челябинск
Александр Алешечкин
Правильно делаете, что переживаете, честь Вам и хвала.
На первое время великовозрастной индивид будет на ура привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 6.10 КоАП РФ за вовлечение несовершеннолетнего в употребление алкогольной и спиртосодержащей продукции.
Если после этого он не образумится и продолжит «подпаиватЬ» Вашу подругу, то ст. 151 УК РФ светит ему как клятва пионера.