Можно ли получить помощь от государства, в расширении жилищных условий, если на маленькой квадратуре проживает несколько семей, а дом построен в 1952 году?

Доброго времени суток!

В наше семье , проблема с жильем.

Мы живем в частном доме площадью 18м2 , проживают 5 человек Мама и 3-е сыновей и дочь инвалид детства в совершеннолетнем возрасте.

У двух сыновей уже есть семьи и дети.

Положена ли нам помощь от государства , в расширение жилищных условий.

Этот дом 1952г строения.

, Артём, г. Нарьян-Мар
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый вечер!

Чтобы вас поставили на
очередь по улучшению жилищных условий нужно чтобы 1) вашу семью признали
малоимущей по уровню дохода и имущества находящемуся в собственности. 2) Чтобы
вас признали нуждающимися в улучшении жилищных условий по правилам статьи 51 ЖК
РФ т.е. обеспеченными квадратными метрами на каждого члена семьи менее учётной
нормы, данная норма утверждается в каждом городе разная т.е нужно общую площадь
жилого помещения разделить на количество членов семьи зарегистрированных на
данной площади и если полученная количество кв.м. будет менее учётной нормы, то
вас могут поставить на очередь по улучшению жилищных условий, начните с

обращения в администрацию города (района).