Что предпочтительнее открыть: ООО или ИП, чтоб получить субсидии, льготы от государства?
Здравствуйте!
Я инвалид 2 группы (дефект речи). Я хотел бы организовать ООО или ИП для производства строительных материалов. В собственности ничего нет: ни территории, ни склада, ни оборудования, ни техники, только часть людей. Все в первое время будет в аренде. Какую из этих форм мне предпочительнее открыть, чтоб получить какие-либо субсидии, льготы, поддержку и тп от государства?
В связи с тем, что я 3 года уже не работаю, я не в курсе всех текущих изменений в законодательстве РФ по этому поводу. И существует сейчас у нас в стране какой-то старт-ап (финансовая помощь) от государства для открытия нового бизнеса (в частности для инвалидов)?
Пожалуйста, проконсультируйте меня помаксимому имеющимися у вас данными и знаниями по этому вопросу!
Заранее благодарен!
- МСЭ_2гр_2015.jpg