Человек по суду должен не малую сумму, а судебные приставы бездействуют

Здравствуйте, человек по суду должен не малую сумму в размере 400 тр, но не возвращает их. Я выграл суд, так как была расписка. Исполнительное производство инициированно в июле 2014 г. был наложен арест на эту сумму, но судебные приставы не шевелятся, даже иногда хамят. Как быть в этой ситуации, человек обманул, деньги предназначались на операцию.

Заранее спасибо!

, Булат, г. Астрахань
Анастасия Ратушная
Юрист, г. Ижевск

Добрый день!

Пишите жалобу на судебного пристава исполнителя (который занимается Вашим делом) — можно сразу в двух экземплярах — вышестоящему приставу (начальнику отдела) и в прокуратуру.