Можно ли оспорить сумму просрочки, которая возникла по вине страховой?
В мае прошлого года умер муж, у него был кредит, застрахованный. После смерти мужа банк начислял просрочку, в декабре страховая оплатила просроченный основной долг и просроченные %, и при этом остался долг. В страховой ответили что они покрыли долг который был на дату смерти! А то что набежало с июня по декабрь это не их проблема! Вопрос может ли оспорить эту сумму просрочки, я же не виновата что страховая в декабре оплатила!
, Дарья, г. Москва
Сергей Поляков
Добрый день!
По логике все верно, вы не должны отвечать за несвоевременное исполнение обязательств страховой компании, но что бы верно ответить на Ваш вопрос, необходимо ознакомиться с договором страхования, а также с порядком исполнения обязательств Вами.
С уважением, Сергей П.