Передача доли квартиры без оплаты или с фиктивной оплатой
Подскажите. Как провести сделку купли-продажи части квартиры. Суть в том что документально мне нужно передать 40/100 части квартиры без оплаты или с фиктивной оплатой ( как будет то бы она прошла). Как все это сделать? Квартира находится в собственности полгода.
, Андрей, г. Москва
Геннадий Кураев
Здравствуйте, Андрей.
Не совсем понятно в чем трудности. Если в квартире нет доли детей, то составляете договор купли-продажи доли в квартире, подписываете сторонами, составляете расписку о получении денежных средств по договору и идете в Росреестр для регистрации доли в праве собственности, платите госпошлину и у Вас принимают документы на регистрацию.
Росреестр не проверяет передачу денежных средств.
С уважением! Г.А. Кураев