Какой штраф за нарушение сроков подачи заявление на регистрацию в качестве плательщика торгового сбора?
Добрый день,
я ИП УСН доходы. Зарегистрирован в 2012 г. Без работников.
У меня два вида деятельности (производство фильмов и розничная торговля).
Коммерческая деятельность по розничным продажам на тер Москвы начал с 1 июля 2015г. Зарегистрировал ККМ в июне 2015. Торговую точку закрыл 1 сентября.
Затем открылся в другом месте (другой район Москвы), и торговал с 10 ноября 2015 по 25 декабря 2015г. Закрылся.
Далее коммерческую деятельность не веду. ККМ с регистрации не снял до сих пор. УСН налог 66тыс.руб (за весь отчетный период) не заплатил, и за себя в ПФР и ФОМС тоже.
Вопросы:
1) Декларацию я смогу сдать только после уплаты УСН и взносов за 2015г., так ли это?
2) Что мне грозит, если я не уплачу до 25 апреля 2016г и не подам декларацию?
3) Я не подавал заявлений как плательщик сбора, нужно ли мне делать это сейчас? Чем мне грозит данная просрочка?
4) Нужно ли мне сниматься с учета как плательщик торгового сбора, сразу после того как я встану на учет, если это необходимо следуя из ответа на предыдущий вопрос?
5) Декларацию я должен подавать на каждый вид деятельности отдельно, т.е. 2 декларации или все в одной указывать? (по первому виду у меня расчеты только на лицевой счет, а по второму ККМ).
6) нужно ли снимать ККМ с учета и в какой период это нужно было сделать, я опять что-то просрочил и что мне за это будет?
7) Нужно ли сообщать о прекращении торговой деятельности для снятия с учета как плательщик торгового сбора?
8) Какие штрафы и наказания предусмотрены за нарушения сроков подачи заявлений о постановке на учет и снятия с учета в качестве плательщика торгового сбора?