Какой период предоставляется для выплаты долгов в пенсионный фонд, после закрытия ИП?
Имела ИП ,сейчас закрыла, но остались долги 5 тысяч в пенсиооный фонд, что мне грозит? И в какой срок можно уплатить
, анна, г. Москва
Анна Бабенко
Здравствуйте, Анна!
Имела ИП, сейчас закрыла, но остались долги 5 тысяч в пенсиооный фонд, что мне грозит? И в какой срок можно уплатить
анна
Если добровольно не оплатите долг, взыскивать будут в принудительном порядке.
Поэтому, совеветую оплатить добровольно, иначе размер оплаты увеличится, будете еще оплачивать и судебные издержки.
Ольга Шаруда
Здравствуйте, Анна. Вы должны оплатить все долги в течении двух недель с того момента, как налоговая приняла решение о ликвидации, дальше будет начисляться пени, а затем ПФ имеет право обратиться к судебным приставам и в арбитражный суд.