Как уволиться грамотно и быстро с Вооружённых Сил?
Здравствуйте! Как уволиться грамотно и быстро с вооружённых сил? Сегодня хотел написать рапорт на увольнение по собственному желанию, но так как я состою в списке отправляемых в командировку(от чего я конечно же отказался), меня вызвали в штаб и пригрозили уволить по статье неисполнение приказа, а это возбуждение уголовного дела!
, Баир, г. Улан-Удэ
Сергей Скворцов
Баир, здравствуйте!
Если нет положительных оснований для увольнения по собственному желанию (думаю командование и не даст Вам уволиться по положительной статье раз Вы обращаетесь за советом), мне видится самым быстрым вариантом — это досрочное увольнение по несоблюдению условий контракта, для этого достаточно будет совершить несколько грубых дисциплинарных проступков (невыход на службу например).