Куда подать заявление о захвате парковочных мест?

Добрый день!

Скажите, куда можно пожаловаться на захват парковочных мест?

Во дворе дома установлены блокираторы парковочных мест, во-первых, законно ли это, как это выяснить? если нет, куда подать жалобу?

, Игорь, г. Санкт-Петербург
Елена Харламова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемый Игорь! Установить блокираторы парковочные можно только в том случае, если проведен кадастровый учет земельного участка вокруг дома и имеется решение собственников о порядке установки парковочных мест. Если этого нет, то ограничения незаконны, считаются самозахватом земельного участка. Жалобу надо написать в управляющую компанию и одновременно в отдел районного хозяйства местной администрации. Приедут — срежут.