Хочу отказаться от покупки квартиры,так как мною договор купли-продажи не подписан

Мы трое собственников на дом в селе,была сделка продажи дома покупки квартиры в районном центре 9 февраля этого года,спустя 9 дней на 10-й мне позвонила регистратор из кадастрового управления и сказала,что ни один договор купли-продажи мною не подписаны.В этом случае я могу дать сделке обратный ход или уже поздно?

, Артем, г. Брянск
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Артем. Если договор не подпишете, сделку не зарегистрируют. Другое дело, там возможны какие-то судебные перспективы. Да и деньги возвращать придется. А если деньги получены, но от заключения договоры вы откажетесь, не исключена и квалификация действий как мошенничества.

Артем
Клиент, г. Брянск

Дело в том,что деньги получили продавцы квартиры,а не продавцы дома.Каков ваш ответ в этом случае?

Никакого. Для ответа у меня нет необходимых данных. Описанное не происходило у меня на глазах. А написанное вами не раскрывает все правоотношения, которые возникли. Это не тот вопрос, который решается заочно. Какое отношение имеют к дуле продавцы квартиры, вообще не понятно. Как и то, о какой квартире вдруг зашла речь.