Регистрирую ИП, патент, должен ли платить еще и в ПФР?
Регистрирую ИП, Патент. Буду ли должен платить еще и в ПФР и еще что-либо? Новосибирская область.
, Александр, г. Новосибирск
Наталья Гурьева
Добрый день! Да, вы будете обязаны уплачивать взносы в ПФР и ФФОМС ежегодно до 31 декабря в соответствии с Федеральным законом № 212-ФЗ от 24.07.2009 г. Фиксированные взносы на 2016 год составляют 23 153,33 руб. Дополнительный взнос составляет 1% от суммы превышения в 300 000 руб. потенциально возможного дохода к получению при ПСН.