Закрытие ИП и подача декларации, расчет страховых взносов в ПФР
Здравствуйте! Хочу закрыть ИП,Бланк скачала все заполнила осталась заплатить гос пошлину и отнести в налоговую.После того как примут документы.нужно сдать декларацию? форма налогообложения енвд у меня. И как рассчитать страховые взносы по ПФР?
, Анастасия, г. Красноярск
Наталья Гурьева
Добрый вечер!
.После того как примут документы.нужно сдать декларацию? форма налогообложения енвд у меня.
Анастасия
Декларацию вам нужно будет сдать обязательно. В ней указываете код периода 51. Также уплатить налог по ЕНВД. Декларацию можно сдать в один день с подачей документов на закрытие ИП.
И как рассчитать страховые взносы по ПФР?
Анастасия
Взносы за 2016 год рассчитываются по календарным дням с 01.01.2016 г. по дату закрытия ИП. Расчет вы можете получить в ПФР или рассчитать самостоятельно через онлайн-калькуляторы.