Как снять запрет с автомобиля, после уплаты штрафа судебным приставам?

Здравствуйте хотела бы спросить мы начали продавать машину она оказалась в аресте пошли к приставу что бы уточнить в чем проблема проблема была в штрафах была произведена оплата и предоставленные чеки забрали приставы выдали постановление об отмене мер о запрете регистрационных действий но приехав в гаи на следующий день запрет был не снят !как нам быть в этой ситуации?

, Екатерина, г. Тольятти
Аскар Турманов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Здравствуйте хотела бы спросить мы начали продавать машину она оказалась в аресте пошли к приставу что бы уточнить в чем проблема проблема была в штрафах была произведена оплата и предоставленные чеки забрали приставы выдали постановление об отмене мер о запрете регистрационных действий но приехав в гаи на следующий день запрет был не снят! как нам быть в этой ситуации

Для завершения операции по отмене запрета рег.действий ГИБДД требуется определенное время (примерно дня 3-5).

Если запрет до сих пор не снят, необходимо повторно обратиться к судебному приставу исполнителю.

Екатерина
Клиент, г. Тольятти

судебный пристав сказал что он снимает арест в этот же день все остальное делает гаи с этим постановлением я могу продать автомобиль?при предъявлении что запрет снят?