Полагается ли нам налоговый вычет за покупку квартиры с использованием материнского капитала?
здравствуйте. семья, мама 27,папа 38, дети 9 и 5,ожидается третий. если мы сейчас покупаем квартиру, полагается ли налоговый вычет, используется материнский капитал+региональный за третьего ребенка. хотя бы с суммы,которую закладываем мы в покупку, можем ли мы получить налоговый вычет
, Екатерина, г. Омск
Максим Крохалев
Здравствуйте, Екатерина. Разумеется имеете, если ранее им не пользовались.
Любой человек имеет право 1 раз применить вычет на покупку жилья в соответствии со ст. 220 НК РФ.
Подавайте документы в налоговую.
Так же можно подать документы своему работодателю и тогда НДФЛ не будет удерживаться из зарплаты, но для этого нужно сначала получить из налоговой разрешение на применение вычета.
большое спасибо за оперативность