Законна ли автопарковка с торца жилого дома?
Добрый день!Паркую машину на асфальтированном тупике с торца жилого многоквартирного дома.Окна жильцов выходят со второго этажа на этот тупик. Никаких знаков ограничений парковки там нет.Можно ли там парковать машину и какие ограничения есть? За ранее благодарю!
, Олеся, г. Киров
Лада Колковская
Паркую машину на асфальтированном тупике с торца жилого многоквартирного дома.Окна жильцов выходят со второго этажа на этот тупик. Никаких знаков ограничений парковки там нет.Можно ли там парковать машину и какие ограничения есть?
Олеся
Если знаков нет, то парковка не запрещена.Но правилам пожарной безопасности до окон домов должно быть не менее 10 метров.