Как убрать себя из списка должников в БКИ?
Добрый день!у меня такая проблема.в прошлом году я закрыл кредит в банке,но меня до сих пор не убрали из списка должников.связался с банком они подали заявку в БКИ,но не какого результата не произошло.остальные банки видя мою задолженность отказывают мне в кредите.куда мне обратиться и что делать?
Вам нужно
написать заявление в бюро кредитных историй на ее исправление;
При этом:
бюро, в свою очередь, проверяет предоставленные данные, и рассматривает возможность удовлетворения Вашего запроса в течение 30 дней. Делает запрос в ту кредитную организацию, которая предоставляла данные о клиенте и его кредите;
При любом результате рассмотрения Вашего запроса, бюро сообщит Вам о своем решении: будут ли удалены или исправлены данные;
Если решение бюро Вас не удовлетворит, то Вы имеете право обратиться в суд. Повторные проверки бюро кредитных историй не проводит.