Как возвращается накопительная часть Министерству обороны?
Здравствуйте! Я военнослужащий контрактрой службы. Мой стаж: 9 календарных лет, и 2 года срочки. Перерыв между срочкой и контрактом 3 года. В августе этого года заканчивается контракт. Моя накопительная часть составляет 1400000 рублей. Хочу взять квартиру за эти средства, без доплаты банка по военной ипотеке, но контракт следующий подписывать не хочу. Вопрос: Имею ли я на это право? Должен ли я буду вернуть эту сумму Министрерству обороны и если должен, то в какой срок меня обяжут ее вернуть? Спасибо!
На данный момент Вы не можете использовать данные средства, поэтому никто с Вас их взыскивать не будет, так как Вам их не выделят!
Но если средств на приобретение жилья хватает и без "добавки" банка? И о том, что я планирую уволиться Мин. обр. узнает только после окончания контракта ...в августе, когда жилье уже будет куплено?
Спасибо!