по приватизации

Добрый день! У меня квартира 49,6 кв.м, прописано 5 чел.

( трое несовершинолетних). Выгодно ли мне приватизировать квартиру , Если дом снесут выиграю ли я в кв.м.

Сколько положено кв. м. при сносе ?

, Светлана Антонова, г. Казань
Кристина Баженова
Юрист, г. Москва

Не торопитесь приватизировать. При сносе вы получите жилье из расчета по 18 кв.м общей площади на каждого зарегистрированного. Будучи собственником получите столько сколько имели. К тому же у Вас сохраниться право на приватизацию в дальнейшем, а бесплатная приватизация продлена до 2015 года. Еще успеете.

Не забудьте оценить ответ, спасибо.