8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как пресечь бессмысленные звонки микрофинансовой организации по чужой задолженности?

Добрый день.

Скажите пожалуйста, является ли нарушением закона о персональных данных постоянные звонки на мобильный номер телефона, поступающие от отдела по работе с задолженностью микрофинансовой организации ООО "Быстроденьги".

Причиной звонков служит задолженность знакомого человека, который указал при получении займа одним из контактных номеров мой мобильный номер (без моего согласия, таким образом разрешения на обработку ПДН организации я не давал, ни устного, ни письменного). Со знакомым давно не поддерживаю контактов, о чем я неоднократно сообщал сотрудникам ООО "Быстроденьги", однако звонки не прекращаются.

Частота звонков - 10-15 раз в течение рабочего дня.

Можно ли классифицировать в данном случае постоянные звонки, как несанкционированное использование моих персональных данных. И если да, то куда мне можно обращаться с целью пресечь надоедливые и, что самое главное, бесполезные звонки?

Показать полностью
, Максим, г. Владимир

Здравствуйте!

Напишите жалобу в Роскомнадзор, если есть время, то напишите письменную претензию в их адрес с запретом использования ваших персональных данных, и запретом на телефонные звонки.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Имеет ли Т-банк передавать мои персональные данные и мою кредитную задолженность?
Здравствуйте, у меня такая ситуация, у меня небольшая кредитная задолженность по кредитной карте в Т-банке, и мне в последнее время названивают и другой организации "ООО M.B.A.Finansy" трябуя чтобы я выплатил им ту кредитную задолженность которая имеется у меня в Т-банке. Имеет ли Т-банк передавать мои персональные данные и мою кредитную задолженность???
, вопрос №4957102, Сурхо Берсанов, г. Грозный

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Насколько законны действия этой организации по обращению с ТКО?
Мне пришла задолженность 53 тысячи за ЖКХ за обращение с ТКО. Дом был куплен лет 15 назад, было 3 собственника (я, брат и мама). Год назад мы вступили в наследство на этот дом (делилась часть мамы на меня, брата и бабушку). Звонила в организацию ТКО, ответили, что начисления идут с сентября 2019 года. Договор мы не заключали (из организации мне сказали, что его не нужно заключать, начисления пошли, так как мы являемся собственниками дома). Насколько мне известно, что договор именно нужно заключить по обращению с ТКО, сотрудник из этой организации, когда я попросила на это статью, озвучил 354 постановление РФ п.148 (36). Спрашивала по тарифу, почему такая сумма вышла. Тариф озвучили в месяц – 400₽ с чем-то (430-450₽, точно не помню). Даже, если считать по этому тарифу, то такая сумма все равно не выходит, срок получается ~80 месяцев и сумма около 35 тысяч. Тариф сильно завышен, что странно. Дом находится в Нижегородской области, здесь тариф ~150₽. Также никаких писем, уведомлений я не получала, никто не получал. Опять же, сотрудник из той организации ответил мне, что письма приходили на тот адрес, где дом (прописка у меня в другом городе, живу по прописке, соответственно писем я не видела). Уведомление мне пришло на госуслугах, когда я спросила, почему не приходило раньше – возможность уведомить через госуслуги о задолженности появилась только в этом году (опять же ответ сотрудника) Еще важный момент – в доме никто никогда не жил (он даже не пригоден для жизни), никто не был зарегистрирован там. Задолженность пришла всем – мне, брату и бабушке по 53 тысячи. В данной ситуации есть несколько вопросов: 1. Действительно ли нужно или не нужно заключать договор по обращению с ТКО? 2. Почему именно начисления идут с 2019 года? 3. Почему такой большой тариф и все равно не сходится по цифрам задолженность по тарифу? 4. Можно ли оспорить задолженность, так как никто не проживал в этом доме? 5. Насколько законны действия этой организации по обращению с ТКО?
, вопрос №4957036, Клиент, г. Нижний Новгород

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Потом мне где-то через звонят с другого номера 8 909 608 46-37 и девушка представилась с портала госуслуг, сказала
Здравствуйте, сегодня столкнулся с ситуацией звонили в 11.01 по омскому времени якобы операторы yota с телефона 8980-064-37-38 просьбой о продлении сроков действия сим-карты, после разговора, прислали смс с кодом которое попросили озвучить, я им озвучил и на этом разговор закончился. Потом мне где-то через звонят с другого номера 8 909 608 46-37 и девушка представилась с портала госуслуг, сказала что в моём аккаунте гос услуг замечены подозрительные действия, что аккаунт заблокирован, но при этом они якобы восстановили доступ, и я могу зайти туда. Сказала мне, что были похищены личные данные СНИЛС, ИНН, паспортные данные, электронная роспись. Сказала что мошенники могут ими воспользоваться, сказала что обращение в полицию якобы никакого результата не даст и она не знает в какие банковские или микрофинансовые организации они обратятся, и что помочь она может только лишь обращением в центральный банк РФ. И спросила меня услугами каких банков я пользуюсь, изначально я вроде как растерялся, но на этом вопросе, бросил трубку, ничего не сказав. Потом я посетил мфц по месту жительства, и поставил самозапрет на кредитование, сменил пароль на госуслугах, странно то что я могу туда зайти, но если звонить на горячую линию то бот сообщает о блокировке. Оставил заявление по факту мошенничества, в полиции позвонив по телефону.
, вопрос №4954113, Александр, г. Самара

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу я у пристава потребовать отчет о снятие моих задолженностей всю сумму
Висит задолженность и она неменяется вообще. Могу я у пристава потребовать отчет о снятие моих задолженностей всю сумму . Пристав на звонки не отвечает, и уже 4 раз приставы меняются
, вопрос №4953938, Оксана, г. Тверь

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подал заявление в районный суд о вынесении судебного приказа о взыскании задолженности по арендной плате
Подал заявление в районный суд о вынесении судебного приказа о взыскании задолженности по арендной плате земли сельхоз назначения и процентов за пользование чужими денежными средствами и убытков .основной долг-282500руб.+пеня-52200руб.и убытки(упущенная выгода)ттог-467200руб. Сумма госпошлины ?я физ.лицо.ответчик-юр.лицо.о.о.о."Агро"
, вопрос №4953629, Ваха, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 09.08.2016