Судебные приставы списали 100% денежных средств

Добрый день! Подскажи как действовать в сложившийся ситуации. У гражданского мужа есть долг по кредиту который уже перешёл в руки судебных приставов, которые списали всю заработную плату не оставив ничего когда по закону они имеют право списывать не более 50%. Как быть и как вернуть половину так как жить нужно же на что то. Спасибо!

, Алиса, г. Ростов-на-Дону
Рамазан Ландихов
Юрист, г. Вологда

Добрый день, обратитесь с заявлением к судебному приставу, в котором подтвердите справками с работы, что данные денежные средства являются заработной платой.