Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Мог ли покупатель оформить машину при наличии неоплаченного штрафа?
Добрый вечер! Я Равиль. Продал машину по договору купли-продажи в простой письменной форме 6 февраля. Покупатель сообщил 15 февраля, что переоформил машину на себя в установленном порядке. Сегодня мне пришел штраф, на фото моя машина. Мог ли покупатель оформить машину при наличии неоплаченного штрафа?
Здравствуйте, прошу помощи. Знакомый купил машину, оформили ее на меня (я по наивности согласился), так он на ней ездил около 2 месяцев, далее он ее продал другому человеку, а на меня приходят штрафы. Между мной и знакомым никаких договоров не было. Его я просил решить вопрос с нынешним хозяином авто, он кормит обещаниями, оплачиваются частично штрафы, но приходят новые. На мои счета наложили аресты, вопрос не решается. Подскажите пожалуйста, что можно сделать в правовых рамках? Могу ли я подать в угон авто, чтобы бы вся эта цепочка "хозяинов авто" зашевелились?
, вопрос №4858570, Алим, г. Ярославль
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, отсидел срок за особо тяжкое преступление до конца срока, судимость гасится через 10 лет, но надзора я не имею могу ли я оформить загран паспорт?
, вопрос №4858563, Сергей, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Обеспечение дорогостоящим препаратом.
Здравствуйте! Помогите разобраться, к сожалению с 2022 года мне поставили диагноз хроническая крапивница, с 2024 года я получаю инъекции Омализумаба это моноклональные антитела для контроля крапивницы и астмы.
Это биологическая терапия которую нужно принимать раз в 28 дней, пока болезнь не Уйдет в ремиссию. Когда это случится никто не знает. Как и все ГИБТ лечение дорогое.Несколько уколов мы покупали сами, розничная цена 30-40 тыс руб за 2 дозы препарата этого хватает на месяц.
Далее я обратилась в свою поликлинику по ОМС к врачу , была создана врачебная комиссия и мне стали давать направления на этот препарат в больницу в области бесплатно по ОМС.Те раз в месяц я прихожу к аллергологу, беру направление и с ним еду в область и мне там ставят укол.
Не могу сказать что эта комиссия прошла гладко и мне его выделили с радостью, пришлось побегать.
Последние 6-7 месяцев ситуация с препаратом выглядит тревожно, тк он то есть , то нет в наличии, то идет закупка, то он резко заканчивается и приходится ждать поставку 2-3 недели и больше. Та больница в области особенно никакой ответственности не несет- ответы односложные ждите или нет в наличии. Я хочу понять если была комиссия и она определила что мне нужен препарат как мне реализовать свое право на обеспечение лекарством , чтобы препарат закупался вовремя и кто несет ответственность за его закупку если он мне положен?
Могу ли я обратиться с жалобой например в мою поликлинику чтобы закупали мне это лекарство ? Сейчас ситуация выглядит так, что радуетесь что областная больница что то закупает. В целом создается впечатление что поликлиника тут не при делах, а областная больница здесь тоже всегда может сослаться - нет в наличии.Помогите разобраться как правильно действовать. Спасибо ! Я проживаю в Санкт-Петербурге.
, вопрос №4858465, ИРина, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте оформляла единое пособие на двоих детей. 27.03.25 одобрена выплата с 1.04. 25 по 30.03.26 могу ли я оформить выплату сейчас в феврале 2026
, вопрос №4857902, Екатерина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.