Задолженность перед кредитной организацией
Добрый день, уважаемые юристы!
Поясните, могут ли судебные приставы описать имущество и изъять его в квартире, в которой я зарегистрирован. Квартира принадлежит близкому родственнику(матери), доли я не имею.
, Павел Юрков, г. Красноярск
Ирина Викторовна Котеленец
Судебные приставы–исполнители имеют право:
- накладывать арест на имущество, в том числе денежные средства и ценные бумаги, изымать указанное имущество;
- проводить проверку финансовых документов по исполнению исполнительных документов;
- осуществлять розыск должников и розыск имущества.