8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Расселение аварийного жилья

Добрый день! я (мне 31 год) с отцом и матерью (в разводе) зарегистрирована в 1-ой комнате в коммунальной квартире площадью 17 кв. м., квартира признана аварийной, мы включены в расселение на 2013 год, пришёл смотровой лист, где нам предлагают 2 (18,4 и 15,2 кв. м.) комнаты в 3 комнатной квартире без снятия с учета в новом доме, насколько это правомерно со стороны администрации? Можем ли мы рассчитывать на 2-ух комнатную отдельную квартиру? от предложенного варианта хотим отказаться!

Заранее благодарна Вам за ответ!

, Марина Поушева, г. Санкт-Петербург

Добрый час, Марина.

По сути, ваша семья, согласно закона, представляет из себя три различных семьи. Соответственно, вы вправе претендовать даже на трехкомнатную квартиру. На практике, этого получить невозможно, однако на трех раздельных комнатах вы настаивать вправе.

Для требования двухкомнатной квартиры не хватит нормативного обоснования.

Вы можете без негативных правовых последствий отказаться от первого предложения.
При необходимости, обращайтесь ко мне, помогу в любом суде Санкт-Петербурга.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Мы два собственника квартиры в доме под снос и хотим получить 2 квартиры при расселении
Здравствуйте. Нужна консультация по вопросам расселения из аварийного жилья. Мы два собственника квартиры в доме под снос и хотим получить 2 квартиры при расселении. Нужен грамотный юрист с опытом работы при расселении из ветхого жилья и многодетными семьями
, вопрос №4853720, Регина, г. Ярославль

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я претендовать на получение субсидии на приобретение жилья для госслужащих в новом регионе по месту своей госслужбы
Добрый день! Я переехала в г. Москву на государственную службу. По прежнему месту жительства продала свою квартиру. 5 лет с момента продажи ещё не прошло. Могу ли я претендовать на получение субсидии на приобретение жилья для госслужащих в новом регионе по месту своей госслужбы. Факт продажи жилья в регионе, в котором я фактически не проживаю может рассматриваться как намеренное ухудшение жилищных условий?
, вопрос №4853456, Надежда, г. Нарьян-Мар1

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, у меня вопрос такой: Мне 41 год, у меня двое сыновей 20 лет и 4 мес, не замужем, однокомнатная
Здравствуйте, у меня вопрос такой: Мне 41 год, у меня двое сыновей 20 лет и 4 мес, не замужем, однокомнатная квартира в соц найме , все в ней живем, только младший прописан в другом месте, а я и старший в э ой квартире, квартира осталась от матери, я в ней жила до 11 лет, потом осталась сиротой. Есть у меня какие то шансы с помощью государства расширить и улучшить жилплощадь, так как места всем не хватает, живем в старой сталенке, где много признаков указывают на аварийное жилье, но официально никто не признавал..? Спасибр, буду ждать ответа..
, вопрос №4853326, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Стою на улучшение жилищных условий как семья с 5 и более детьми.Единственное жильё признано аварийным и
Здравствуйте!Стою на улучшение жилищных условий как семья с 5 и более детьми.Единственное жильё признано аварийным и подлежащим сносу.В результате чего с августа 2024 пришлось сьехать с аварийного жилья из-за угрозы обрушения жилого строения.В выдаче дилья по договору социального найма отказ за отказом.Причина.Я стою на улучшение жилищных условий в администрации города Туймазы и когда я подаю заявление на получение жилья по договору социального найма администрация перенаправляет заявление в деревеню по месту прописки.Различные обращения в следственный комитет,прокуратуру никакого результата не дали.Пока стою в очереди на жилье хотела бы воспользоваться жильем по договору социального найма.
, вопрос №4853185, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Находятся в ожидании получения жилья Рождённых детей, две девочки, прописали к отцу, а мать детей не
Моя дочь вышла замуж Проживает с мужем и детьми в его квартире под снос. Находятся в ожидании получения жилья Рождённых детей, две девочки, прописали к отцу, а мать детей не прописывают, так как жильё на снос Она прописана у меня, я пенсионерка, платить за двоих мне трудно, они сами сводят еле концы с концами из за кредитов Могу ли я выписать дочь из квартиры, (квартира приватизирована, и у дочери часть жилья) и прописать на жилплощадь мужа?
, вопрос №4851400, Валентина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 04.07.2013