Здравствуйте, Елена!
Не видя Ваших документов, невозможно дать однозначную консультацию.
Однако, хочу сказать, что в настоящее время страховка по кредиту — это законный способ дополнительного отъема денег у заемщиков. Как правило, договоры оформляются таким способом, что даже в судебном порядке возвратить страховку невозможно. Вся судебная практика находится на стороне страховщиков.
Если в договоре кредитования нет пункта о том, что заемщик при оформлении кредита ДОЛЖЕН оформить страховку, то юридически принуждения как бы и нет. Договор страхования считается заключенным ПО ПРОСЬБЕ заемщика и действует самостоятельно.