Алименты на детей при разводе какой процент от зарплаты будет?

Мы с мужем разводимся, у нас двое несовершеннолетних детей. Какой процент от зарплаты будут перечислять на алименты?

, Наталья, г. Красноярск
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте.Как известно, все вопросы, связанные с алиментными обязательствами, регулируются Семейный кодексом России, а именно положениями из 5 раздела. Сразу стоит сказать, что согласно новому закону в 2016 году общий порядок расчета, размер и уплата алиментов остались прежними. То есть, как и прежде взимается:

25% от дохода родителя-плательщика на одного ребенка,
на двух – 33%,