Должна ли я оплачивать коммунальные услуги, если не проживаю в коммунальной квартире?
Я прописана но не проживаю в коммунальной квартире . Какие коммунальные расходы я должна оплачивать . Собственник подал иск на взыскание с меня оплаты за содержание , ремонт, воду свет газ.
Добрый день, Роза! Согласно существующему законодательству, граждане обязаны проживать там, где зарегистрированы. В Вашем случае, если на воду, свет и газ не установлены счетчики, Вы обязаны оплачивать эти услуги по действующим нормативам. У собственника, к сожалению, есть все шансы выиграть суд.
Здравствуйте Роза.Если ВЫ не проживаете по месту регистрации то обратитесь в управляющую организацию заявлением в котором необходимо указать ВАШ фактический адрес проживания и приложите к заявлению копии платежей за коммунальные услуги по адресу фактического проживания. ВАМ должны будут пересчитать сумму к оплате по адресу регистрации Кстати копии платёжных документов можно показать и в суде
Владимир