Как разобраться со взысканием задолженности в счет банка, если нет средств оплатить ее и в собственности нет жилья, но есть маленький ребенок?

Меня зовут Анна,я мать одиночка,в свое время было 2 работы и все было хорошо и я на свой грех(это я понимаю сейчас) взяла кредит в Росбанке,полтора года я платила исправно,но потом у меня осталась одна работа в бюджетной сфере и начались проблемы. По кредиту платить полностью не могу,плачу из ежемесячного взноса(который должен быть 11000) только 2000,накапился долг,банк звонит грозит приставами,у меня ничего нет в собственности,чтобы продать и отдать,я боюсь не за себя, а за ребенка.Посоветуйте,что мне делать. Пару дней назад пришло письмо из банка о наступлении договора и чтобы выплатила все и штрафы и просрочку или подают в суд или переуступят третьим лицам. Что мне делать?

Большое спасибо.

, Анна, г. Кострома
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

или переуступят третьим лицам.

Когда у вас был платеж (последний) по кредиту?

Пару дней назад пришло письмо из банка о наступлении договора и чтобы выплатила все и штрафы и просрочку

В порядке ст. 333 ГК РФ суд может снизить сумму штрафов и пени.

Анна
Клиент, г. Кострома

Я плачу каждый месяц(стараюсь) 29числа