Законны ли пени 3% в день за арендуемое помещение у государства?

Законны ли пени 3% в день за арендуемое помещение у государства? Получается 108% годовых,

, Любовь, г. Уфа
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

пеню 3% прописали в договоре?

Любовь
Клиент, г. Уфа

Да есть, но не подписать договор не возможно тогда останется без работы...

штраф 3% должен быть и к арендодателю иначе — нарушение равноправия сторон -1гк рф и злоупотребление правом что недопустимо — ст 10 гк рф — предложите письменно -снизить пеню через подписание д/соглашения до 01.% например