Правомерно ли увольнение из рядов ВС по ОШМ?
По состоянию на 31 июля 2015 года выслуга(день исключения из списков части) в календарях 17 лет 9 мес. 21 день. Жил комиссией признан как нуждающийся в улучшении жил. условий. Семья их 5 человек проживает в квартире предоставленной как служебной но договор не оформлен надлежащим образом.РОСПОТРЕБНАДЗОР установил, что это жилье не соответствует предъявленным сан -тех нормам. Собственник отказывается признать ее как не пригодную для проживания. Я договор не подписываю по этой причине. На день исключения жилье по избранному месту жительства не предоставлено. гарнизонный суд отказал в отмене приказа об увольнении и исключении из списков части. Ссылка такова. я избрал иной субъект РФ отличный от места дислокации в/ч. Моя в/ч расположена в г. Санкт - Петербурге. а подразделение в г. Выборге я избрал место жительство Санкт Петербург. Согласно выписки из ЕГРЮЛ. в/ч расположена по адресу г СПб ул Шпалерная дом 62 . а четыре его подразделения в самом г Санкт - Петербурге и в Лен области в г. Сосновый Бор, Выборг, Приморск, Высоцк. Правоверно ли данное решение как суда так и должностных лиц.
Добрый день. да, так как практика в настоящее время такова, что если по месту жительства обеспечены, то оснвоаний для задержания увольнения нет
Большое спасибо. Я быть может и согласился с таким решением, но есть одно, но. Вместе со мной к увольнению готовился один военнослужащий он как и я выбрал Санкт Петербург, ему выдали жилье, но он по сей день не уволен.
Тогда обжалуйте. Но практика не в Вашу пользу