Хочу зарегестрировать ИП, по какой налоговой системе мне будет выгоднее?
Планируется работа в сфере продажи кухонь. Интернет магазин, офиса ни какого нет. Продажа физическим лицам, для личных целей. Желательно без кассового аппарата. В УСН касса обязательна, а для ЕНВД нет, на тогда нужна торговая площадь. Какой может быть выход в данной ситуации?
, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Наталья Гурьева
Добрый день! Деятельность интернет-магазинов не переводится на ЕНВД и ПСН, при которых можно не применять ККМ. Поэтому, вы можете выбирать только ОСНО или УСН. Но на этих системах налогообложения применение ККМ при наличных расчетах обязательно в соответствии с Федеральным законом № 54-ФЗ от 22.05.2003 г. При безналичных расчетах использовать ККМ не нужно.