Возможен ли развод без согласия мужа до рождения ребёнка и как сделать так, чтобы он не был указан как отец?
Добрый день.с мужем расписались два месяца назад со справкой о беременности. Сейчас нахожусь на 32неделе беременности.возможен ли развод до рождения ребёнка без его согласия,и как сделать так что бы он не был указан как отец.
, Наталья, г. Тверь
Людмила Абаполова
Уважаемая Наталья!
как сделать так что бы он не был указан как отец.
Наталья
Никак Вы это не сделаете.
2.ст.48 СК РФ
Если ребенок родился от лиц, состоящих в браке между собой, а также в
течение трехсот дней с момента расторжения брака, признания его
недействительным или с момента смерти супруга матери ребенка, отцом
ребенка признается супруг (бывший супруг) матери, если не доказано иное (статья 52 настоящего Кодекса). Отцовство супруга матери ребенка удостоверяется записью об их браке.
возможен ли развод до рождения ребёнка без его согласия,
Наталья
Только в судебном порядке.