Что делать если сосед захватил общественную дорогу?
частный сектор сосед купил участок прихватив дорогу обращались во все инстанции дорога закрыта ни ходить ни ездить нет возможности далеко остановки транспорта магазины есть дорога вдоль ж.д полотна и защитной полосы но там не безопасно помогите с решением этого вопроса перекрыт проезд и проход людей 3 улиц поселка
здравствуйте, если уполномоченные гос органы бездействуют. Обратитесь в суд с негаторным иском
Негаторным иск- — это иск, представляющий собой внедоговорное требование владеющего вещью собственника к третьим лицам об устранении препятствий, связанных с осуществлением правомочий по пользованию и распоряжению имуществом.
А также возможно придётся сделать экспертизу для суда, о том что действительно ответчик мешает проезду/проходу люде