Приватизация квартиры, технический паспорт

добрый день! я хочу приватизировать квартиру, мне нужны технический и кадастровый паспорта на квартиру. могу ли я сначала оплатить госпошлину и уже потом обратиться в БТИ?

, Ольга Селим-Султанова,
Ольга Степанова
Юрист

Ольга, можете оплатить, но только определитесь со сроками изготовления кадастрового паспорта, а потом, зачем торопиться оплатить пошлину, это вы всегда успеете сделать, оформите сначала все документы, как правило пошлину платят в последнюю очередь.

Лилия Сейтхалилова
Юрист, г. Москва

Ольга, сейчас во многих госорганах стоят аппараты принимающие оплату госпошлин и штрафов…