Что противопоставить на обвинение

отец ушел от нас как только заболела жена( наша мать) не жил 5 лет теперь после смерти объявился он "хозяин"( квартира в договоре соц.найма на покойную мать, он не живет_ не платит), с сожительицей пишут даже заявления что препятствуем пользованию помещинием( как то так) хотя объявляются редко, пьяные, с(пециально выводить из себя)

что делать ???

, Ирина, г. Казань
Лада Колковская
Юрист
отец ушел от нас как только заболела жена( наша мать) не жил 5 лет теперь после смерти объявился он «хозяин»( квартира в договоре соц.найма на покойную мать, он не живет_ не платит),
Ирина

Он в квартире зарегистрирован? Если да, то нужно снимать его с регистрации в судебном порядке.