Как обжаловать решение комиссии по переходу с платного обучения на бесплатное?
Здравствуйте! Дело в том, что комиссия по переходу обучающихся с платного обучения на бесплатное 17.02.16 отказала мне в переходе, хотя я сдала экзамены за три семестра обучения на оценки "отлично", никаких задолжностей не имею (т.е. я имела первоочередное право на переход). По непонятным мне причинам перевели человека второй очереди ( ухудшение материального положения), с более низкими результатами успеваемости. Пожалуйста, поясните порядок обжалования решения комиссии (кому, куда и в какие сроки). Спасибо!
В первую очередь нужно писать мотивированное заявление на имя ректора. В двух экземплярах, на одном пусть распишется и вернут вам. Вам должны дать письменные разъяснения.
Юлия, для ответа на вопрос надо знать точное название ВУЗа, чтобы посмотреть его Устав и локальные акты
Добрый вечер! Вам необходимо ознакомиться с условиями перевода с платное на бесплатное отделение. То положение, которое скорее всего утверждено и в Вашем университете.
Зашла на сайт Вашего университета
Действительно есть положение о порядке перевода на бюджетную форму обучения
п.4.1.3.,4.2.7 — это особенно Вас касается.
Поясню: приоритет отдается в первую очередь тем, кто сдал на «отлично» два семестра; а дети-сироты и т.д. это уже вторая и последующая очередь.
Т.е. Ваши права нарушены.
единственное, что порядок обжалования у Вас в положении не указан.
Но попробуйте сначала через ректора обжаловать.
Комиссия ориентируется на количество вакантных мест и очень может быть что предпочтение отдали именно ему из за того что у него трудности с материальным положением. Я б все таки рекомендовал б обратиться к ректору.
По первому пункту нужно на отлично, а у того кандидата на отлично как я понял не было сдано. Жначит комиссия решила пропустить его по второму пункту. Скорее всего если родитель умер, то его поэтому и взяли, а вас оставили.