На какой документ можно купить билет если просрочен паспорт?

У меня просрочился паспорт не по месту прописки , возможности поменять его нет, так как через две недели улетаю в другой город, подскажите пожалуйста как лучше сделать? На какой документ купить билет?

, Александр, г. Калининград
Эльдар Керимов
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Александр. Во избежание проблем с «просроченным паспортом» (так понимаю достигли определенного возраста для его замены) рекомендовал бы в срочном порядке обратиться в УФМС по Калининградской области или отдел г. Калининграда. Похожая ситуация была, тогда делали временный паспорт, сейчас это называется «временное удостоверение личности гражданина» — выдаётся на период оформления паспорта гражданина Российской Федерации.

Ссылка: ru.wikipedia.org/wiki/Временное_удостоверение_личности_гражданина_Российской_Федерации