Должны ли из зарплаты осуществляться вычеты на детей?
расскажите пожалуйста я работаю на полставки ,зарплата 7.231 р ,ст.вычеты 2800 каждый месяц должны ли выщитывать за детей ,кроме этого вычитают НДФЛ 394 р. помогите решить эту проблему ,не нарушают ли они закон
Добрый вечер! А вы можете выложить скан расчетного листка? По моим расчетам НДФЛ получается 576 руб.:
(7231-2800)*13%=576 руб.
Стандартные налоговые вычеты уменьшают налоговую базу по НДФЛ. Сколько у вас детей? Судя по сумме НДФЛ (394 руб.) — трое?
Добрый вечер, Ольга!
Судя по цифрам детей трое, только рассчитывают вычет неверно:
Стандартные вычеты на ребенка:
— 1400 рублей/месяц – на первого ребенка,
— 1400 рублей/месяц – на второго ребенка,
— 3000 рублей/месяц – на 3 и каждого последующего ребенка.
Таким образом, получаем: (7231-1400-1400-3000)*13%=186 рублей.
Если ребенка все-таки двое, то расчет юриста Натальи Гурьевой верный.
С уважением, Николай