Имею ли я права как жена подать на установление отцовства на ребенка от другой женщины?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста у меня такая ситуация, у мужа на стороне ребенок от другой женщины, имею ли я права как его жена подать заявление в суд о принудительном взятии анализа на ДНК и определить его ли ребенок или нет хоть его мать ребенка против ДНК. За ранее благодарю.

, Айслу,
Лада Колковская
Юрист
имею ли я права как его жена подать заявление в суд о принудительном взятии анализа на ДНК и определить его ли ребенок или нет хоть его мать ребенка против ДНК.
Айслу

Нет, вы не имеете на это право.А вот муж может подать исковое заявление в суд и просит назначить экспертизу ДНК для определения отец ли он этого ребенка.