Могут ли приставы заблокировать банковскую карту за долг за кварплату, если на нее будут перечислены после родовые деньги?
Здравствуйте!!!Могут ли приставы заблокировать банковскую карту за долг за кварплату?На эту карту мне перечислили декретные и после родовые деньги,а ещё будут перечислять ежемесечное пособие с работы!!1
, Юлия, г. Самара
Рашид Гафаров
здравствуйте.Да, могут.
в соответствии со ст. 81 Федерального закона № 229 от 5.05.2014 «Об исполнительном производстве» судебный пристав-исполнитель может направить в банк постановление о розыске счетов должника и наложении ареста на средства, находящиеся на счетах. Банк или иная кредитная организация должны выполнить предписание.