Потеряю ли я права на получении квартиры и стипендии если я сирота и через три месяца у меня свадьба?
Здравствуйте.Я являюсь сиротой,обучаюсь в институте, жду квартиру(по решению суда,исполнительный лист на руках).Через 3 месяца свадьба, потеряю ли я право на получение квартиры и стипендии?
, Мария, г. Великий Новгород
Рашид Гафаров
здравствуйте.Если вы выйдите замуж, то право на получение квартиры и стипендии не потеряете.
По закону согласно ст. 57 ЖК РФ дети –
сироты получают жилье вне очереди. Обращайтесь в органы опеки, в прокуратуру.
Пишите заявление, Вам обязаны предоставить жилплощадь.