Улучшение жилищных условий, если в 35 кв.м живем пятером

Я проживаю в Смоленской области, есть 2-х комнатная квартира (в собственности 2015 год) там прописаны, я, мать, отец, брат и его несовершеннолетний сын. Общая площадь жилая 35 кв.метров. могу ли я претендовать на улучшения жилищных условий??

, Анна, г. Десногорск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Доброе утро!

Чтобы вас поставили на
очередь по улучшению жилищных условий нужно чтобы 1) вашу семью признали
малоимущей по уровню дохода и имущества находящемуся в собственности. 2) Чтобы
вас признали нуждающимися в улучшении жилищных условий по правилам статьи 51 ЖК
РФ т.е. обеспеченными квадратными метрами на каждого члена семьи менее учётной
нормы, данная норма утверждается в каждом городе разная т.е нужно общую площадь
жилого помещения разделить на количество членов семьи зарегистрированных на
данной площади и если полученная количество кв.м. будет менее учётной нормы, то
вас могут поставить на очередь по улучшению жилищных условий, начните с
обращения в администрацию города (района).